本年度教育主題:彩虹孩子齊展翅 追求卓越創未來。 「好施捨的,必得豐裕;滋潤人的,必得滋潤。」箴言11:25

大埔浸信會公立學校

校外獎項:
多元
智能
比賽名稱 得獎項目 班別/
年級   
學生姓名
肢體動覺智能 大埔區小學校際籃球比賽 男子組全場總冠軍 小四至小六 王俊宇、陳玉森、馬嘉寶、馮俊熙、林俊華、方迪偉、符永壯、陳灝田、馮家浩、沈梓堯、鍾顯瑋、黃梓朗
女子組亞軍 林曉瑩、周佩儀、徐樂兒、莫依琳、陳思佳、呂雪昕、房樂晴
中華聖潔會靈風中學升中體驗日小學籃球邀請賽 男子組亞軍 小四至小六 王俊宇、陳玉森、馬嘉寶、馮俊熙、林俊華、方迪偉、符永壯、陳灝田、馮家浩、沈梓堯、鍾顯瑋、黃梓朗
女子組亞軍 林曉瑩、周佩儀、徐樂兒、莫依琳、陳思佳、呂雪昕
全港小學學界田徑比賽 男乙100第5名 三愛 李鋼堉
香港學界體育聯會大埔區分會田徑錦標賽 女甲團體全場總殿軍 小六 全體女子甲組運動員
男甲團體全場第7名 小六 全體男子甲組運動員
男甲鉛球冠軍 五信 沈梓堯
女甲100亞軍 六望 謝雷霞
男乙100亞軍 三愛 李鋼堉
男特100亞軍 六愛 李思進
女甲跳遠季軍 六望 謝雷霞
女丙跳遠季軍 四德 呂雪昕
男特400季軍 六愛 李思進
男甲壘球殿軍 五望 符永壯
男甲200殿軍 五愛 袁小勇
女甲4x100接力殿軍 小五及小六 林曉瑩、余嘉欣、余嘉淇、謝雷霞
女甲跳高第5名 六望 李詩曼
女甲200第5名 五望 余嘉淇
男甲跳高第6名 六望 馬嘉寶
男乙壘球第6名 四愛 鍾顯瑋
女甲60第8名 六信 林曉瑩
女丙100第8名 四德 呂雪昕
男甲4x100接力第8名 小五及小六 袁小勇、馬嘉寶、趙耀、王俊宇
男甲壘球第8名 五愛 林俊華
男乙200第8名 五愛 崔晉絃
香港個人全能花式跳繩錦標賽 30秒速度亞軍 六愛 盧倩珩
45秒花式亞軍
總成績亞軍
全港跳繩分齡賽 團體三人交互繩花式亞軍
四人交互繩速度跳接力亞軍
單人繩速度跳接力季軍
2014-2015年度聖誕跳繩嘉年華 鬥牛勇士全場第二名 五望 陳穎慧
膝後交叉全場第二名 六愛 盧倩珩
單側迴旋交叉全場第二名
單側迴旋交叉全場第二名 六望 李詩曼
大繩上擺跳全場第三名 六信 蕭桐
大繩上擺跳全場第三名 四德 呂雪昕
大繩上擺跳全場第三名 六望 麥誌軒
大埔區小學校際排球比賽 男子組殿軍 小四至小六 馬嘉寶、沈梓堯、符永壯、袁小勇、鍾顯瑋、李綱堉、何世茂
女子組殿軍 陳思佳、余嘉欣、余嘉淇、林曉瑩、莫依琳、劉依鏵、呂雪昕、陳思媛
2014-2015傑志盃全港五人足球比賽 遺材組總亞軍 小四至小六 蘇俊賢、黎焯勤、袁正佑、郭善衡、房樂晴、姚文康、房卓亨、黎焯楠、何世茂、謝卓彥、趙振峰、黃宗耀
大埔區第三十四屆校際舞蹈比賽 銀獎 小一至小六 張巧潼、周樂兒、彭欣喬、劉方茵、甘暐楠、許鮮菊、王嘉琪、馬芷晴、梅栩穎、余穎嘉、梁橋珍、蕭桐、馬夢雅、劉佳妮、潘裕欣
第五十一屆校際舞蹈節舞蹈比賽 乙等獎 小一至小六 張巧潼、吳若冰、夏晴瑜、劉銘萱、吳嘉儀、陳匡翹、李心悠、彭詩茵、林殷華、郭昱汝、周樂兒、彭欣喬、劉方茵、甘暐楠、許鮮菊、王嘉琪、馬芷晴、梅栩穎、余穎嘉、梁橋珍、蕭桐、馬夢雅、劉佳妮、潘裕欣
大埔區小學欖球推廣計劃2014至2015年度欖球比賽 高級組優異獎 小四至小六 本校欖球隊
運動獎勵計劃 運動卓越獎 六望 馬嘉寶
六愛 王俊宇
屈臣氏集團 香港學生運動員獎 六望 謝雷霞
史丹福游泳學校水運會 自由式第三名 五望 陳穎慧
背泳第四名
中國舞蹈學院社會藝術水平考級証書 伍級証書 五望 陳穎慧
RESERVES SWIMMING TEAM D SWIMMING TRAINING COURSE 優異証書 五望 陳穎慧
邏輯數學智能 「奧海盃」數學競賽 銀獎 四德 陳燿峯
全港中國國情問答比賽暨第四屆全港學生中國國情知識大賽 優異獎 六望 鄧祖源、龍永恆、李詩曼
第一屆「全港小學數學挑戰賽」 小四組個人優異獎 四信 李澤輝
小四組個人銅獎 四德 陳燿峯
小四組個人優異獎 四德 陳思媛
小五組個人銅獎 五信 陳志毅
小五組個人銅獎 五望 余嘉淇
小六組個人優異獎 六信 關心如
小六組個人優異獎 六信 關心如
小六組個人銅獎 六信 蕭桐
小六組個人優異獎 六愛 李智滔
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區) 三等獎 小一至小六 陳恩惠、麥朗軒、屈梓洇、許毓桓、高鈞羿、何文旻、鄭舒齡、陳衒揚、羅家俊、王嘉琪、李進熙、陳思媛、潘昱華、鍾顯瑋、陳志毅、黃家豪、陳灝田、李晴、莫依琳、關心如、李智滔
二等獎 小二至小六 林小晴、胡瀚洋、李樂兒、陳翠麗、邱家希、鄧耀遠、陳燿峯、李宛穎
2014-2015第十二屆資優解難大賽 全港小四組銀獎 四德 陳燿峯
校際高小組優異獎(新界東區賽) 小三至小六 李晴、陳燿峯、陳思媛、簡詩琪、邱家希、陳翰樂
小四組金獎(新界東區賽) 四德 陳燿峯
小四組銅獎(新界東區賽) 四德 陳思媛
六愛 李晴
語文智能 第六十六屆校際朗誦節普通話獨誦 亞軍 三愛 曾崇儀
季軍 六信 陳卓詠
優良 小一至小六 關心如、李詩曼、馬夢雅、周佩儀、莫依琳、余嘉淇、陳穎慧、劉佳妮、陳翠美、吳安琪、吳憧欣、吳雅彤、邵綺悠、李樂兒、梅栩穎、朱欣然、江珮儀、陳鏝渟、屈梓洇、盧藝欣、姚敏希、石一然、呂曉晴、夏穎康、李家耀、郭育福、盧俊霖、高銘、羅家俊、何文昊
良好 林俊華、傅耀鋒、李楚楠、黎斯宇、梁海滔、王恩澄、余嘉欣、王媛榆、麥籽樂、董柏言、房龍、劉方茵、徐悅可、黃敏慈、賴袓恆、馮漢宏、賴珮莎、何靜怡、楊穎欣、鍾宏軒、劉譽箏、陳萍萍、郭昀昀、李碧家
第六十六屆校際朗誦節英文獨誦 優良 小一至小六 羅曉晴、朱欣然、駱誠君、彭詩茵、蘇祉游、張君臨、黃司晴、梁安如、呂駿騰、胡瀚洋、廖熙、麥子傑、何璐、PRASAD MIRIAM、黃芷琳、 張凱婷、陳思媛、李詩琪、賴珮莎、劉穎詩、黎焯勤、曾思華、王恩澄、鍾詠欣、李晴、張子玥、李正浩、劉依鏵、陳卓詠、李心妍、李詩曼
良好 李思銳、陳燿峯、蘇阮婷、李思進、吳雅彤、張珈瑜、龍永恆、潘裕欣、邱善如、鄧浩君、吳婉儀、姚天嘯、吳嘉儀、曾芷欣、劉珀熹、錢偉熙、葉嘉豪、連嘉匡、鍾宏軒、陳敏、張梓熙
第六十六屆校際朗誦節粵語獨誦 優良 小一至小六 陳淑妮、房樂晴、黎焯楠、陳炫熹、鄭舒齡、宋抒遙、李可茵
良好 吳詩晴、陳敏、房卓亨、馬芷晴、黃灝楠、陳翰樂、高靖涵
第六十六屆校際朗誦節聖經獨誦 優良 小一至小六 林芊悅、丘梓浠、黎焯勤、高紫晴、范文俊
良好 朱香妍、黃吉鈺、黎楚彬、陳婉瑩、梁橋珍、林穎彤、李晴、余穎嘉、張鎧琪、黎焯楠
音樂智能 大埔校際歌唱比賽 亞軍 小二至小五 合唱團團員
空間智能 「綠色大象」填色比賽 優異獎 小一至小三 房龍、楊樂然、簡詩琪
2014徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 二等獎 六望 房卓亨
學習生活攝影比賽 全港亞軍 五信 高紫晴
全港季軍 五望 鍾詠欣
人際智能 公益少年團 中小學生領袖訓練計畫 六望 王才君
六愛 李晴