本年度教育主題:追求卓越 發掘亮點。 十月 七個習慣:主動積極 態度:關係(Relationship) 品德價值:盡責 金句:「當孝敬父母,使你的日子在耶和華你神所賜你的地上得以長久。」 出埃及記 20:12

日期

比賽項目

獎項

2018-08-16

MakeX機器人挑戰賽-藍色星球2018(香港區)

MakeX HK 總冠軍、最佳機械人設計大獎及
MakeX 金獎
四望 楊俊熙 五慈 周正熙 

2018-07-11

高小結業禮頒獎

得獎名單

2018-07-11

初小結業禮頒獎

得獎名單

2018-07-09

年終頒獎禮

得獎名單

2018-07-06

全港中小學MR STEMer micro:bit 編程大賽

極速解難賽(初階) - 一等獎
五慈 甘暐楠 五慈 曾羨貽
六愛 陳翠美 六德 陳翠麗

2018-06-29

六年級畢業禮

得獎名單

2018-06-24

回歸盃足球邀請賽

U12組別 亞軍

2018-06-22

2018 VEX IQ 機器人比賽耀星盃

競賽冠軍及技巧亞軍
得獎學生:盧俊霖(四德) 周正熙(五愛)

2018-06-18

屈臣氏學生運動員獎

得獎學生:陳俊華同學(六愛)

2018-05-26

全港中小學產品設計大賽

衛生保健或復康產品組別季軍

2018-05-21

大埔區好學生獎勵計劃1718頒獎禮

得獎內容及名單

2018-05-17

教育局公益少年團2017-18年度「環保袋設計比賽」

銀獎:李碧家同學(四德)

2018-05-17

「環保為公益」慈善清潔環保籌款活動

金獎

2018-05-17

公益少年團員獎勵計劃中級獎章

陳藝丹同學(四恩)
楊棨甯同學(四愛)
范心銘同學(四恩)
甘暐楠同學(五慈)
廖熙同學(五慈)
黃潤豐同學(五愛)
丘慧恩同學(六恩)

2018-05-05

第二屆全港小學生科學比賽頒奬禮

傑出表現獎:陳家茹同學(三愛)

2018-05-04

第十三屆校際手鈴比賽

手鐘初級組冠軍

2018-04-29

港小學微型小説續寫大賽2018

冠軍:李樂兒同學(六信)

2018-04-22

第二次考試六年級頒獎禮

得獎內容及相片

2018-04-22

第二次考試品德優異獎及傑出服務獎

得獎名單

2018-04-22

第十五屆全港學界健美體操比賽

初小組三人操季軍
初小組五人操亞軍
初小組有氧舞蹈亞軍
高小組三人操季軍

2018-04-22

全港分區小學跳繩比賽2018

女子組全場總冠軍
男子組全場總季軍

2018-04-21

林大輝中學全港小學籃球邀請賽

金盃賽亞軍

2018-04-18

大埔區小學校際羽毛球比賽

男子單打冠軍:陳俊華同學(六愛)

2018-04-14

聯校音樂節手鐘比賽

金獎

2018-03-28

第69屆學校朗誦節比賽

得獎名單

2018-03-20

三月份早會頒獎禮

得獎內容及相片

2018-02-09

第十屆校園藝術大使計劃

校園藝術大使:
文深儀同學(五德)
李碧家同學(四望)

2018-02-05

上學期六年級頒獎禮

得獎同學名單

2018-02-05

上學期服務獎頒獎禮

得獎同學名單

2018-02-02

第十三屆全港小學數學比賽

智多星冠軍:謝睿麟同學(六信)
智多星季軍:胡聲極同學(六恩)

2018-01-31

「閃耀之星」才華拓展獎學金

獲獎同學:丘慧恩同學(六恩)

2018-01-27

大埔區小學校際籃球比賽

冠軍

2018-01-27

第七屆全港弟子規演譯比賽

高小組個人唱誦項目冠軍:
楊棨甯同學(4C)

2018-01-26

大埔區校際歌唱比賽

銅獎

2018-01-20

第五十四屆學校舞蹈節比賽

甲獎

2018-01-20

「健康生活你我他,遠離毒品誇啦啦」頒獎典禮暨嘉年華

中小冠軍:黎一脈(4D)
中小優異:田欣鈴(3B)
          邱雋希(4D)
高小優異:李萱茵(5G)

2018-01-07

第十一屆「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽

一等獎
二等獎
三等獎

2018-01-03

數學遊蹤比賽

得獎名單

2017-12-25

 「夢飛翔」全港兒童歌唱大賽2017     

亞軍:楊棨甯同學(4C)
優異奬:呂曉晴同學(4C)

2017-12-17

聖誕跳繩嘉年華2017 團體優異獎
後側擺開-高小組冠軍
後鬥牛勇士跳-高小組冠軍
單側迴旋交叉-高小組亞軍
二人穿梭朋友跳-高小組季軍
五人交互繩雙腳跳-高小組季軍
二重跳-高小組殿軍
連鎖單車步-高小組殿軍
後繩-初小組殿軍

2017-12-09

中華聖潔會靈風中學大埔區小學籃球比賽 男子組冠軍

2017-12-7,8

大埔區小學田徑校際比賽 男甲4X100米殿軍
男乙4X100米冠軍
男乙團體冠軍
男特400米冠、亞軍
男特100米冠、亞軍
男乙100米冠、亞軍
男乙60米冠軍
男乙跳遠亞、殿軍
男乙擲壘球季軍
女乙擲壘球季軍

2017-12-02

第四屆全港小學數學挑戰賽 小六個人金獎:邱家希同學(六愛)
小六個人銀獎:謝睿麟同學(六信)
小六個人銀獎:李樂兒同學(六信)
小六個人銅獎:賴星光同學(六望)
小六個人優異獎:李進熙同學(六恩)
                梁智皓同學(六恩)
小六團體優異獎:賴星光同學(六望)
                李進熙同學(六恩)
                謝睿麒同學(六恩)
                謝睿麟同學(六恩)
小五個人銀獎:梁錦琪同學(五信)
              周正熙同學(五愛)
小五個人銅獎:郭耀澤同學(五望)
小五個人優異獎:鐘昌洋同學(五恩)
小四個人優異獎:謝卓盈同學(四望)
                張靜怡同學(四信)

2017-12-02

大埔區第三十七屆校際舞蹈比賽 銀獎

2017-11-18

外展教練計劃─小學籃球挑戰賽 季軍

2017-11-11

第十屆中國青少年才藝比賽(集誦項目) 冠軍

2017-11-11

全港學界精英羽毛球賽 亞軍:陳俊華同學(6C)

2017-11-10

「惜水學堂」計劃 大埔區學校金獎
優異辦學團體獎
傑出策劃教師大獎

2017-11-05

十八區跳繩比賽 優異獎

2017-10-27

2017-2018年度「屈臣氏集團香港學生運動員獎」 陳俊華同學(6C)

2017-10-07

「卓越今天,成就將來」青少年領袖奬勵計劃2017

傑出獎及5000元獎學金:
丘慧恩同學(6E)

2017-09-02

2017孔聖盃全港學界國學常識問答比賽

晉身決賽

2017-08-27

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2017

亞軍:姚敏希同學(4B)