日期

比賽項目

獎項

 

小一至小六學生成就

小一至小六學生成就

2022/05/22

2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

金獎
謝卓霖(二信)
銀獎
余銘成(二信)、
王韻嵐(二恩)
銅獎
吳諾謙(五愛)、林慶煒(五愛)、韋嘉軒(三信)、
林慶鑫(二恩)、郭子晉(二愛)
相片

2022/05/18

資優教育基金

「扶輪閃耀之星」才華拓展獎學金
冼家宇(六德)

2022/05/18

屈臣氏集團香港學生運動員獎2021–2022

傑出學生運動員
鄭頌禧(三信)

2022/05/10

第十四屆校園藝術大使計劃

第十四屆校園藝術大使
陳瑩珊(五愛)、林紹恩(六恩)

2022/05/02

第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022

中童組銀獎
陳綺諾(六望)

2022/03/21

香港青少年兒童繪畫公開賽2021

少年組亞軍
陳瑩珊(六望)

2022/03/16

2021/22 年度香港學校戲劇節

傑出演員獎
甘喜善、葉煒曄、譚迦允
盧鈞霆、明靜茵、張雅淇

傑出影音效果獎
傑出合作獎
傑出整體演出獎

甘喜善、葉煒曄、譚迦允、
盧鈞霆、明靜茵、張雅淇、
梁弘熙、陳綺諾、尹淽齊、
王柏濤、羅國彰、鄧斯桓、
黃詩韵、郭汶菁、劉逸熙、
李沚澄、
蒙梓恩、伍本媃、
謝卓霖、黃子桓、
羅詠恩、
施樂仁、俊熙、鍾欣希、
孔繁穎、詩敏、吳芷瑩、
方景睿、
語羲、鄧詩恒

2022/03/12

第二届全港小學「我是KOL」比賽

小二粵語組網路人氣獎
黃柏堯(二慈)

2022/03/01

2021第六屆全港青少年進步獎

進步獎
程杰智(六信)、黃柏峰(六望)、
 (六德)

2022/01/02

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022

初賽合格
劉紀君、陳奕誠、余銘成、
王韻嵐、林師丞、謝卓霖、
周予、李彥璋、何梓軒、
嚴澤灝、黃俊熙、梁曉悠、
謝向陽、劉逸熙、郭子晉、
高梓鈴、黃柏堯、陳彥穎、
郭嘉希、陳加林、韋嘉軒、
郭鎬彰、蔡昊軒、王柏濤、
李鴻鈞、羅國彰、王雅怡、
林鋭熹、陸子琪、莊英希、
范子翹、莊允熹、王恩予、
劉曉烙、吳諾謙、譚泳兒、
鄧國言、陳綺諾、黎頌謙、
張靜妍、陳逸朗、陳承熙、
梁珈盈、石梓亨、黃舜渝、
林筠澤、詹禧麟、嵇雲祥、
趙恩達、關翠怡、龍依海、
龍一禾、麥瑞恒、何卓庭、
何卓峰、鄭力豪、吳晉銘、
張芯怡

 

第七十三屆學校朗誦比賽

比賽成績
得獎同學影片
粵語獨誦亞軍
黃奕曈(一德)
英文科獨誦冠軍
林筠澤(五愛)
英文科獨誦亞軍
謝卓霖(二信)陳家蔚(三恩)
廖國恆(四恩)
英文科獨誦季軍
余銘成(二恩)譚迦遜(二慈)

2021/12/26

沙田區防疫運動+跳繩比賽

第二組別30秒單車步前繩第四名
麥泓瀚(二信)
第二組別30秒單車步前繩亞軍
黃駿曜(二愛)
第二組別30秒雙腳前繩第四名
黃駿曜(二愛)
第二組別30秒雙腳前繩亞軍
黃俊熙(二德)
第二組別30秒單車步前繩亞軍
黃梓曦(二德)
第二組別30秒雙腳前繩季軍
黃梓曦(二德)
第九組別30秒交叉繩亞軍
羅詠恩(二德)
第三組別30秒交叉繩冠軍
陳頌堯(二慈)
第三組別30秒雙腳前繩第四名
陳頌堯(二慈)
第三組別30秒單車步前繩季軍
黃鈉筵(二慈)
第九組別30秒交叉繩亞軍
黃卓翹(三望)
第九組別30秒交叉繩第四名
麥海嵐(三德)
第三組別30秒交叉繩冠軍
何棨淙(三恩)
第三組別30秒雙腳前繩第四名
何棨淙(三恩)
第四組別30秒交叉繩冠軍
陳雋喬(四望)
第四組別30秒雙腳前繩亞軍
陳雋喬(四望)
第四組別30秒單車步前繩亞軍
陳雋喬(四望)
第四組別30秒單車步前繩第四名
林逸(四恩)
第四組別30秒交叉繩第四名
林逸(四恩)
第十組別30秒交叉繩冠軍
鍾嘉瀅(四恩)
第五組別30秒雙腳前繩冠軍
劉曉烙(五愛)
第五組別30秒交叉繩亞軍
劉曉烙(五愛)
第五組別30秒單車步前繩第四名
劉曉烙(五愛)
第十二組別30秒單車步前繩第四名
林悅(六德)
相片

2021/12/21

華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2021_4x30_個人混合速度接力賽

季軍
羅詠恩(二德)、陳頌堯(二慈)、
黃鈉筵(二慈)、黃俊熙(二德)、
劉曉烙(五愛)、林悅(六德)
相片

2021/12/21

全港學界跆拳道比賽 

25公斤至27公斤組別季軍 
蔡昊軒(三愛)
相片

2021/12/21

香港青少年柔道錦標賽

冠軍
關翠怡(六德)
相片

2021/12/11

奧運狂熱-第四屆全港中英文徵文大賽

中文組銀獎
陳逸朗(五德)、冼家宇(六德)
中文組銅獎
胡群雅(六德)、明靜茵(四德)
中文組優異獎
梁珈盈(五愛)
英文組金獎
馬文天(五德)、崔尚滿(六望)
英文組銀獎
李佳奇(五德)、張芯怡(六德)、
吳晉銘(六德)、譚家家(六恩)、
葉宛宜(五愛)、麥昊元(四德)
英文組銅獎
李盈悦(六德)
英文組優異獎
崔本澔(四恩)、李映林(六愛)

2021/12/09

大埔區小學校際田徑比賽

女丙100米冠軍
鄭頌禧(三信)
男甲擲壘球季軍
張君朗(六望)
男甲100米殿軍
龍依海(六德)
相片

2021/11/28

三育中學現場作文比賽

良好
吳晉銘(六德)、施茵愉(六德)
優良
張芯怡(六德)、胡群雅(六德)、譚家家(六恩)

2021/11/06

聯校田徑四角賽

男丙60米殿軍
黃柏錀(三信)
男丙60米季軍
吳家希(三信)
男丙100米殿軍
吳卓謙(三望)
女丙跳遠殿軍
顧紫妍(三恩)
男乙200米殿軍
張俊炫(四愛)
女乙100米殿軍
譚泳兒(五德)
男甲擲壘球冠軍
張君朗(六望)
男甲400米殿軍
陳梓君(六愛)
女甲100米殿軍
李盈悦(六德)
男甲100米季軍
龍依海(六德)
女甲200米殿軍
關翠怡(六德)
男甲200米殿軍
利藝峰(六恩)
相片

2021/11/13

亞洲機械人聯盟香港區挑戰賽蔡章閣盃

團體協作獎
成員名單:
李惟信(
五愛)、禤懷恩(五愛)、崔尚滿(六望)、
李映林(六愛)
相片

2021/10/27

香港數學奧林匹克代表隊成員

成員名單
王柏濤(四德)、李鴻鈞(四德)、羅國彰(四德)、
吳諾謙(五愛)、龍一禾(六德)、龍依海(六德)
相片一相片二

2021/10/27

第二屆「愛樂誦」粵語朗誦比賽

高級組
冠軍:
陳逸朗(五愛)
亞軍:石梓亨(五愛)
季軍:李佳奇(五德)
中級組
冠軍:
譚迦允(四德)
初級組
冠軍:
王愛錡(一信)
亞軍:黃奕瞳(一德)
季軍:楊鎧綸(一愛)

相片

2021/10/27

第二屆「愛樂誦」普通話獨誦比賽

高級組
冠軍:馬文天(五德)
亞軍:冼家宇(六德)
季軍:葉芯鳴(六恩)
中級組
冠軍:龍依依(三信)
亞軍:
林鋭熹(四德)

初級組
冠軍:黃俊熙(二德)
亞軍:余銘成(二恩)
季軍:林師丞(二慈)
相片

2021/10/27

第二屆「愛樂誦」基督教經文獨誦比賽

高級組
冠軍:李惟信(五愛)
相片

2021/10/27

第二屆「愛樂誦」英文獨誦比賽

高級組
冠軍:
李佳奇(五德)
亞軍:嵇雲祥 (五德)
季軍:葉煒曄 (五愛)
中級組
冠軍:
陳家蔚(三恩)
亞軍:廖國恆(四恩)
季軍:符名儀(三恩)、尹淽齊(四德)
 初級組
 冠軍:
甘喜善(二愛)劉韻情(二慈)
 亞軍:程晞嵐(二慈)
 季軍:殷沐霖(一信)
相片

2021/10/15

中小學敬師卡設計比賽

優異獎
文善彩(
三德)

2021/10/15

第九屆 全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽

入選優秀作品
冼家宇(
六德)

2021/09/28

頒獎禮

相片

2021/09/05

2021香港數學盃

銀獎
鄧國言(五愛
)

相片

 

2021年全港十八區健美體操分齡賽

三人操季軍
陳曉柔(四德)、蘇芯妍(五望)、
黃梓晴(六望)
相片